Необходимость явки на заседание Суда по уголовному делу после обанкротства организации, в которую были вложены деньги
Я вложила деньги в организацию которая обанкротилась. Подала заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Арбитраж включил (наверно). Теперь меня вызывают в Суд по уголовному делу в котором я являюсь потерпевшим по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Стоит ли мне ехать на заседание (ехать 300 км)? Что мне будет за неявку?
Спасибо.
Лучший ответ
затраты га проезд, можете включить в судебные расходы, и взыскать с ответчика. кстати, Сальск от Ростова 180 км.
Не понравился Ваш ответ. Расстояние 300 км. так как ехать из Сальска в Краснодар.
Анастасия, вы можете не ехать на суд, но обязаны тогда послать по почте в суд заявление о рассмотрении уголовного дела в ваше отсутствие.
Спасибо за ответ!