В случае, если такой договор будет расторгнут по каким-то причинам, чем рискует продавец?

Я знаю, что при продаже квартиры, требуется собрать много справок. 1. У меня такой вопрос - нужна ли такая справка из органов опеки, если в квартире никто не прописан и что она из себя представляет (есть ли какая-то установленная форма и что проверяется). 2. Многие агентства работают с оформлением договора купли-продажи с указанием заведомо более низкой, чем реальная стоимости квартиры. В случае, если такой договор будет расторгнут по каким-то причинам, чем рискует продавец?
Лучший ответ

Справка из ООП нужна только если н/л является собственником квартиры.

1 нужен план БТИ

2. выписка из домовой книги

3. согласие супруга на продажу нотар.заверенное или заявление, что на момент сделки в браке продавец не состоит то же нотар.заверенное

Если кв-ра в собственности более 3 лет можно указать и действительную цену.

С уважением,