Как вернуть деньги за неработающий цифровик на гарантии - возможно ли возврат вместо ремонта?

Хотела бы вернуть деньги за неработающий цифровик за три тысячи на гарантии. Сказали, что только ремонт, якобы можно было вернуть деньги в течении двух недель после покупки. Так ли это?
Лучший ответ

Если недостаток товара будет признан существенным, товар подлежит возврату до истечения гарантийного срока согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей

Спасибо за ответ!но если они отказываются принимать на проверку качества.нет ли бланка притензии?