Возможность получить сертификат на жилье через 20 лет после ухода на пенсию

Мой муж ушел на пенсию в 45 лет в 1994 году. Квартиру от Министерства обороны не получил. И не получил сертификат в свое время на получение жилья Хотя все справки для этого имеются. Сейчас можно все восстановить и получить сертификат через 20 лет?
Лучший ответ

Добрый день.

К сожалению, спустя такое длительное время, вы не сможете ничего оформить. Законодательством предусматриваются сроки, в которые граждане могут воспользоваться своим правом либо его восстановить, доказав уважительность пропуска сроков. У Вас он очень большой.

Правом на получение сертификата Ваш муж мог воспользоваться в течении года после ухода на пенсию.