Необходимость ответа на письменное уведомление застройщика о подписании доп. соглашения и его регистрации для продления срока сдачи многоквартирного дома на три месяца
Обязательно ли отвечать на письменное уведомление застройщика о необходимости подписания доп. соглашения к договору долевого участия и его регистрации? По поводу продления срока сдачи многоквартирного дома на три месяца.
Необходимость подписания такого дополнительного соглашения к договору не предусмотрена законом. Все зависит от тогою. достигните ли вы соглашения (будете ли вы согласны) на продления срока окончания строительства дома. Кроме того. в силу федерального закона № 214-ФЗ условие о сроке является обязательным существенным условием договора. Поэтому проанализируйте вашу ситуацию. Если это продление срока для вас приемлемо и застройщик действительно ведет активно работы по завершению строительства . то может быть, и можно согласиться на это дополнительное соглашение.
Павел Сергеевич, добрый день!
Отвечать не обязательно, но необходимо внимательно прочитать договор, как будет расценивать Ваше бездействие в данном случае, а, вдруг, как согласие?
Всего доброго,