Оформление дарственной на сына по имуществу после развода - влияние нового брака бывшего супруга и детей
С супругом разведены в 2012 году. Из совместно нажитого имущества имеется дом и машина. Был подписан документ о разделе дома по 1/2 и о том, что машина отходит бывшему супругу. В собственность свою 1/2 я не оформляла. Сейчас решили оформить дарственную на нашего сына. За это время бывший муж женился и у него родился ребёнок. Имеет ли отношение к нашему дому его новая жена и ребёнок (прописки ни у неё, ни у ребёнка нет и проживают они у ее родителей), нужно ли её разрешение на сделку?
Нет, не нужно. Вы дарите свою долю в собственности на основании соглашения о разделе имущества.