Как осуществить постановку на новый кадастровый учёт после приобретения части земли в результате судебного разбирательства и мирового соглашения?
Уважаемая Евгения! Нужно смотреть Ваши документы. Предварительно вижу два пути - или обжалование отказа в осуществлении кадастрового учета или изменение вида разрешенного использования. Подробно можно сказать только после изучения документов.
Действующим законодательством не предусмотрено в качестве основания для отказа в государственной регистрации - возведение строения на земельных участках различной формы собственности.
Думаю, вы вправе оспорить отказ в суде.
И если можно, пришлите отказ, почитаю, gushkinazm@mail.ru, может ещё что подскажу