Как оформить участок земли, унаследованный от бабушки, после прошествия 3 лет и привлечь покупателя?
Около 3 лет назад умерла бабушка. Все было унаследовано мной. У неё, по мимо всего был участок земли, тогда мы не стали его оформлять и вообще заявлять в наследство, теперь же появился покупатель. Хотели бы все это оформить (знаем, что по истечении пол года после смерти надо все это делать через суд). Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги. Если на дом из документов у нас есть домовая книга и разрешение на постройку. И можно ли вообще... Очень срочно нужен ответ, если такое возможно. С Уважением, Анастасия.
Лучший ответ
Добрый день!
В том случае, если право собственности на дом и земельный участок под ним не было оформлено при жизни наследодателя и ,соответственно, включено в наследственную массу, то в этом случае Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, указывая тот факт, что вступление в наследство имело место быть, вы несете бремя содержания спорного имущества и т.д.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!