Как оформить наследство и права на дом без официальных документов
Как оформить дом? хозяйкой была бабушка, она умерла 12 лет назад, мама после ее смерти была наследницей, но дом не стала оформлять. Мама умерла в этом году, мы ее дети, мы там прописаны, из документов только домовая книга и план строительства.
Ищите документы и после этого обращайтесь в суд с исковым заявление о признании права в порядке наследования.Удачи!
обращайтесь в суд с исковым заявление о признании права в порядке наследования
Какие документы еще должны быть на дом?
Справка о наличии объекта недвижимости по данному адресу, от администрации.
Наша родная сестра когда-то выписалась из этого дома, сможет ли она прописаться обратно? Или только после оформления дома это можно сделать?
После оформления сможете ее прописать.