Как восстановить паспорт и получить его срочно - требуется ли справка о прописке и как долго занимает процесс?
Потерян паспорт. Нужно ли справку о прописке из паспортного стола? Знаю, что нужно свидетельство о рождении и браке. Сколько дней делают паспорт, если нужен очень срочно?
В основной пакет входят:
- талон-уведомление (из милиции) о регистрации происшествия (в случае хищения);
- заявление (письменное) об утрате паспорта (или хищении);
- заявление (установленной формы) с просьбой о выдаче (замене) нового паспорта;
- квитанция об оплате госпошлины (в размере 150 рублей);
- личные фотографии (4 штуки, размером 3,5 x 4,5 см, оригинал, в черно-белом исполнении или в цветном, на них должно быть четко изображено лицо, в анфас, без головного убора).
Дополнительно могут понадобиться:
- документы для подтверждения принадлежности к гражданству России;
- документы, которые могут быть полезны для того, чтобы можно было проставить обязательные отметки в паспорте (военный билет, документы подтверждения регистрации по месту жительства, свидетельства о рождении детей возрастом до 14-ти лет, а также свидетельства о регистрации или о расторжении брака)