Налоговая служба требует оплаты налога с продажи акций - за что и как правильно платить
Два года назад продала акции Московской недвижимости Депозитарному центру за небольшую сумму. Сумма оказалась маленькой еще и потому что все что нужно из нее вычли. Сейчас пришло уведомление из налоговой службы что нужно заплатить налог с продажи этих акций в размере 150 рублей и заполнить какую-то декларацию. Откуда у них такая информация в принципе? И вопрос: Поясните пожалуйста за что платить если раньше что-то уже вычли и как платить единовременно или потом опять будут присылать? И нужны ссылки на нормативные акты. Заплатить не проблема только хотелось бы знать за что и не ошибочно и не дважды. Заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна,
при реализации ценных бумаг физ.лицом источник выплаты обязан удержать у налогоплательщика - физ.лица НДФЛ.
причем налоговым агентом в силу ст.
В остальных случаях физ.л. обязано само исчислить сумму НДФЛ.
Вероятно ваш налоговый агент не правильно исчислил сумму налога и на основании последнего абзаца ст.
С уважением,