Каковы шансы на постановку на биржу труда без опыта работы и с обязательными курсами?

Могут ли меня поставить на биржу если я нигде раньше не работала, так как сидела с маленьким ребёнком. Они меня отправляют на курсы так как у меня 9 классов. Обр.Я на курсы не хочу идти, кто мне деньги то будет платить. Хочу работать. Могут ли они мне отказать поставить меня на БТ.Спс.
Лучший ответ

Поставить на биржу могут,но не факт что пособие будете получать.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Анастасия Андреевна , г. Кувшиново !

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ;

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

При ОТСУТСТВИИ, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это 850 руб.

В настоящее время в 2014 году утверждённый Правительством РФ МАКС размер пособия по безработице составляет 4 950 руб.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2014г

19:54 моск.