Проблема с образованием серого налета в холодильной камере - как вернуть приобретенный холодильник и избежать подмены запчастей?

В декабре 2013 г. был приобретен холодильник, после чего в холодильной камере начал образовываться серый налет (похожий на разводы копоти). Этот недостаток проявляется вновь, и вновь после его устранения. Сервисный центр (далее СЦ) желает забрать холодильник на неопределенный срок для тестирования (т.к. завод производитель и СЦ раньше никогда не встречали таких недостатков). Я не хочу отдавать холодильник, опасаясь подмены зап. частей. В СЦ письменных претензий не писала, общаемся по телефону. Как добиться возврата холодильника?
Лучший ответ

Какие и сколько документов есть о предыдущих ремонтах?

Ремонтов не было. Это единственное обращение в сервис.