Как вернуть рюкзак без бирки, чтобы доказать, что он не удобен?
Купил рюкзак, пришел домой и понял, что он не удобно сидит, устает спина. Бирки я срезал и положил внутрь рюкзака. Могу ли я вернуть товар, если продавец утверждает, что бирка - это единственный способ доказать, что товар не был в употреблении?
Если товар без недостатков, вернуть его нельзя, т.к. не сохранен товарный вид (срезаны ярлыки). В соответствии со ст 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Однако, если "неудобство" товара не только ваше личное мнение, а является конструктивным недостатком товара, на этом основании его можно вернуть. как товар ненадлежащего качества. Удачи!
Вернуть не сможете, а обменять его нужно!