Получение травмы военнослужащим в отпуске
Положена ли страховка при получении травмы в период нахождения в очередном отпуске. (военнослужащий по контракту)
Сраховым случаем является получение застрахованным лицом (в частности, военнослужащим) в период прохождения военной службы тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии).
Страховка может не выплачиваться, если страховой случай:
- наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
- находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
- является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.
Размер страховки зависит от тяжести травмы, которую устанавливает ВВК.
Нет, только при исполнении обязанностей военной службы, т.е. есть Вы в отпуске едете на службу, то положена, в остальных случаях - нет
К сожалению вы не правы. Военнослужащий застрахован на весь период службы независимо от того находится ли он в отпуске или пришел домой на обед.