Как сняться с регистрационного учета в РФ и прописаться в Крыму без необходимости поездки в РФ?
Я постоянно прописана в частном доме в РФ (российский паспорт, действительный, я проверяла). Прав собственности нет. Хочу сняться с регистрационного учета в РФ и прописаться в Крыму, где идет выдача российских паспортов и где я также прописана (по украинскому паспорту) и имею долю в праве собственности на квартиру. Как это сделать, чтобы не ездить в РФ?
Ни как. Вам в любом случае необходимо лично присутствовать у паспортиста с паспортом при подаче заявления на выписку.
Первый ответ не основан на законе.
Ничего, что в настоящее время Крым-это РФ?
И по месту Вашей постоянной регистрации для снятия с регистрационного учета ехать не нужно.
Сдаете документы на регистрацию в Крыму и одновременно пишите заявление о снятии с регистрационного учета, то есть снимаетесь с регистрационного учёта по месту жительства «по запросу». Вас регистрируют в Крыму и направляют документы на снятие с учета по месту прежней регистрации.