Проблемы с новым смартфоном - отказ от ремонта и возврата денег. Как решить ситуацию?

Купил смартфон через 2 месяца он выключился и не включаеться. Понёс в магазин взяли как они говорят на проверку при этом продовец мне сказал что телефоны этой марки не ремонтируют. Я позвонил в техцентр в который был отправлен телефон мгн сказали ремонт за ваш счёт.я на все сто процентов знаю что не один пункт гаранийного обслуживания мной не был наруше просто не хотят менять или возвращать деньги. Скажите как с нимим бороться.
Лучший ответ

Необходимо предъявить претензию, если будут сложности с составлением обращайтесь.