Сокращение главного бухгалтера при реорганизации бюджетного учреждения - статья 81 ч.1 п. 4 и компенсация по статье 181 ТК
Сокращение главного бухгалтера, при реорганизации путем присоединения одного бюджетного учреждения к другому, попадает под статью 81 ч.1 п. 4? и соответственно по выплате компенсации - 3-х кратного месячного среднего заработка (ст. 181 ТК)? Спасибо.
Добрый вечер!
Под сменой собственника имущества организации следует понимать переход (передачу) права собственности на имущество организации от одного лица к другому лицу.
Реорганизация путем присоединения одного бюджетного учреждения к другому не предполагает смену собственника.
Основанием для расторжения трудового договора в данном случае будет п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Применяется ст. 180 ТК РФ.