Дарим 2/3 приватизированной квартиры дочери с пропиской, но что произойдет в случае ее не дееспособности или внезапной смерти?

С мужем дарим 2/3 приватизированной квартиры дочери-все прописаны. Кроме ее дочери родившейся вне брака, но удочеренной. Наша Дочь относится к зоне риска она за рулем. В случае ее не дееспособности или внезапной смерти, что может произойти с квартирой и не завладеет ли нашей квартирой в которой мы живем и прописаны человек удочеривший их общего ребенка так как по наследству после смерти все достанется ее дочери а он будет являться опекуном.
Лучший ответ

Добрый вечер!

В случае смерти Вашей дочери наследниками первой очереди будут являться ее родители, дети и супруг. Все ее имущество будет поделено между наследниками в равных долях. Чтобы квартира досталась конкретному человеку, дочь может составить завещание. Однако, в любом случае несовершеннолетний ребенок будет иметь обязательную долю в наследстве.