Процесс взыскания задолжности по алиментам за пять месяцев - роль и процедура расчета задолжности
Здравствуйте, за расчетом задолженности по алиментам обратитесь с соответствующим запросом к судебному приставу-исполнителю. Срок исполнения запроса составляет 30 дней. По истечении 30 дней, судебный пристав-исполнитель направит в ваш адрес постановление о расчете задолженности. При наличии постановления о расчете задолженности, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности. Также вы можете обратиться в ОСП с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.