Как разрешить ситуацию с неоплаченным транспортным налогом на проданное авто после генеральной доверенности?
Скажите что делать 12 лет назад продал машину по генеральной доверенности когда первый раз пришло письмо о оплате транспортного налога я взял копию доверенности и сходил в налоговую отдал им они сказали что перепишут на того хозяина потом я переехал в другую область и спустя 10 лет мне пришло на новый адрес письмо с налоговой что я должен заплатить за 2013 год и там пириличная сумма и я не знаю что с машинай кто хозяин скажите как быть мне в этой ситуации и я слышал что они должны амнестировать.
По доверенности авто не продают,только ДКП.У налоговиков в НК РФ подведено так,что налог не имеет срока давности,поэтому могут взыскать.