Незаконная выставка на продажу заложенного дома - как защитить себя и сохранить жилье
Взяли деньги в фирме под залог дома, составление договора купли продажи было обязательным условием, дом был оформлен фирмой на подставное лицо, от которого деньги за якобы продажу дома мы не получали. Спустя месяц (срок договора займа еще не истек) наш дом выставили на продажу. В доме прописаны и живут 6 человек, включая 4-летнего ребенка. Подали в суд-фирма отрицает выдачу нам денег, свой договор о займе они уничтожили, а у нас второй экз. есть. Доказываем, что дом мы не продавали, а брали займ. Судимся уже 10 месяцев, заседания постоянно переносятся по просьбе ответчика. Что можите посоветовать в нашей ситуации?
Лучший ответ
Виртуально можно было посоветовать перед тем,как Вы подписали этот договор. Как вообще это можно было сделать???
В настоящее время виртуально консультировать-это только вредить.Если до настоящего времени не обратились очно к специалисту,то рекомендую это сделать. Решение суда будет зависеть от того, какие Вы представите доказательства и как обоснуете свои требования.