Требования нотариуса по принятию просроченных кадастровых паспортов вызывают вопросы о законности его действий при вступлении в наследство на дом и землю

Правомерны ли действия нотариуса. Она требует для вступления в наследство на дом и землю - свежие кадастровые паспорта на все строение+земля. Все кадастровые паспорта есть в наличии, датой выдачи июнь 2013. Нотариус их не принимает, мотивируя их просроченностью. Должна ли я заново оформлять все кадастровые паспорта? (отец умер 7 месяцев назад, я единственная законная дочь)
Лучший ответ

Да,вполне правомерны требования.

Спасибо за ответ.

Требования правомерны. Тем более, что Кадастровые паспорта отменили. Сейчас этот документ называется Кадастровая выписка о земельном участке (в ней более подробная информация).