Ответственность за свищи на стояках отопления - в чьей компетенции ремонт и замена трубы?
В моей квартире (я собственник) образовались свищи на стояках отопления (на трубе ближе к потолку). Дом в ведении ЖЭУ (УК). Вызванные мастера сказали, что трубу надо полностью менять, и запросили 3,5 тысячи. На мой вопрос, а не относится ли этот стояк к общедомовому имуществу, ответили, что бесплатно они могут попробовать только подкрасить/как-нибудь залатать. В ЖЭУ мне сказали, что общедомовое - это подъезды и подвалы, все, что в моей квартире - мое, поэтому все законно. Подскажите, так ли это или надо идти выяснять вопрос выше.
В УК обратитесь.Общедомовое имущество должны менять.