Пользователь 9111.ru

Я была в налоговой в г.Сафоново, но они отказали мне в регистрации, ссылаясь на то,что они не регистрируют иностранных грждан.

Я гражданка Узбекистана, получила разрешение на временное проживание в Смоленской области, могу ли я зарегестрироваться как частный предприниматель и где это необходимо делать. Я была в налоговой в г.Сафоново, но они отказали мне в регистрации, ссылаясь на то,что они не регистрируют иностранных грждан. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Отказ налогового органа неправомерен. Для регистрации вам необходимо подать нотариально заверенное заявление установленной формы , переведная и нотариально заверенная копия паспорта, квитанция уплаты гос.пошлины на 400 руб.

Я вам рекомендую подать данные документы в налоговую инспекцию по месту вашей временной регистрации, если получите отказ в письменной форме, обжаловать неправомерные действия налоговой инспекции в суде.

с уважение,