Раздел имущества в браке - Что будет с автомобилем, приобретенным за счет средств одного из супругов, часть которых была взята в кредит?
Такая ситуация - в браке была приобретена машина за линые средства одного из супругов, а половина денег была взята в кредит, который на протяжении брака выплачивался мужем, соответственно на свои средства, жена не работала в тот период и доходов не имела. Сейчас же супруги не живут совместно два месяца и хотят развестись. Будет ли делится эта машина 50 на 50? И будет ли она делиться в случае если супруг подарил авто по договору дарения в этот двухмесячный период пока супруги не жили вместе..
Если при расторжении брака будет подано заявление о разделе совместнонажитого имущества то будет. Договор дарения можно признать не действительный.