Какие документы необходимы от учредителей для покупки ООО и рассмотрение возможности проведения сделки без нотариуса.
Хочу купить ООО, но там есть два учредителя, какие документы нужны от учредителей? И как лучше провести сделку у нотариуса или возможно обойтись без него?
Здравствуйте!
Вот ст. 21 Закона об ООО
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.