Проблемы переоформления права собственности на недвижимость умершего собственника, наследование не произошло 12 лет назад
Есть недвижимость оформленная на умершего члена семьи. В наследство никто не вступал. Как пере оформить право собственности? Собственник умер 12 лет назад.
Здравствуйте!
Вы пропустили полугодовой срок вступления в наследство.
Вам необходимо срочно обращаться суд с заявлением о признании факта принятия наследства или с иском о признании права собственности на этом основании.
Если факт принятия наследства не будет доказан, суд может отказать в иске.
Все зависит от конкретных обстоятельств.
Будет нужна помощь -- обращайтесь.