Борьба за наследство - как узнать, что было в завещании и имеет ли право на долю наследства внучка?

Скончалась моя бабушка у нее имеется двое сыновей мой отец и мой дядя, в день смерти они нашли завещание но мне показать его отказались, осталась только квартира все остальное имущество было продано при жизни бабушки и отдано в денежном эквиваленте им. Бабушка и дедушка всегда говорили что оставят квартиру мне так как после смерти моей матери я проживала с ними с 15 лет мой отец отказался от меня. Мой дядя от доли наследства отказался, мой отец не идет на контакт поменял дверь забрал все документы. Как узнать что было в завещании? И если оно на меня, имею ли я право на долю наследства?

Лучший ответ

Очень просто узнать Идет к нотариусу по месту смерти бабушки. со своим паспортом . Называете Ф.И.О бабушки . И он говорит вам,открыто ли наследственное дело и указаны ли вы в завещании

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если оно было на Вас, то Вы и будете наследовать.