Как банк Русский Стандарт увеличил мой кредитный лимит без запрашивания финансовых данных и подал на меня в суд без уведомления?

4 года назад оформила кредитную карту в банке Русский Стандарт на сумму 50 тыc. руб.. В результате стечения жизненных обстоятельств мне увеличили кредитный лимит по карте до 300 тыс руб. (подтверждения моего финансового состояния при этом никто не запрашивал!). Естественно суммой воспользовалась, год платила исправно, в январе 14 года родился ребенок - сейчас нахожусь в декретном отпуске. До апреля 14 года платежи вносились своевременно. В марте обращалась в отделение банка с заявлением о рассмотрении реструктуризациии имеющейся у меня задолженности (т.к. лишилась основного дохода и получаю только детские - 5153,24/мес.) - заявление никто не принял, официального отказа не получила. Я не скрываюсь, исправно отвечаю на звонки сотрудников банка. Получила сообщение о том, что банк подал на меня в суд на взыскание задолженности в сумме 500 тыс. руб., откуда еще 200 тыс. руб. взяли - непонятно! Помогите! Что мне делать? Может ли банк, не уведомив меня, подать в суд в одностороннем порядке?
Лучший ответ

Ольга, Банк это такая организация, которой ничего не стоит ввести Вас в заблуждение. В суд они могут и не подать,так как это им не совсем выгодно. Вам надо искать возможность расторгнуть кредитный договор,чтобы остановить начисление процентов и максимально затянуть процесс а так же уменьшить сумму долга. Читайте нашу статью по этой ссылке и обращайтесь при необходимости -----------> http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!