И еще, если всеже это обязанность бухгалтера, то я должна приезжать каждый месяц или могут на сб.книжку отправлять?
Бухгалтер на работе отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, говорит что не хочет этим заниматься и чтоб я обращалась в соцстрах сама по месту жительства и получала бы там, бухгалтер законно отказывает? Всем знакомым платят на работе, по этому еще вопрос может место получения на выбор работника? Мне очень не удобно было бы получать в соцстрахе (или как там правильно). И еще, если всеже это обязанность бухгалтера, то я должна приезжать каждый месяц или могут на сб.книжку отправлять?
Здесь нет никакого выбора. Получать пособие по уходу за ребенком можно только по месту работы. выплачивать Вам это пособие - это обязанность бухгалтера, а не его желание. Размер пособия 40% заработка, но не более 6 тыс. в мес. Вам необходимо юридически грамотно составить заявление с соответствующим требованием и со ссылкой на закон.