Отказ магазина Связной в возврате денег за мобильный телефон - правомерность и возможность обращения в суд

Купленный мобильный телефон в течении года 5 раз ломался и 5 раз ремонтировался. Магазин (Связной) отказал в возврате денег сославшись на то, что один из ремонтов был сделан в сервисном центре не аккредитованном при магазине. Прав ли магазин? Можно ли вернуть деньги за телефон? Есть ли смысл обращаться в суд с требованием возврата денег и компенсации за моральный ущерб?

Лучший ответ

Магазин не прав, возвращайте товар на основании ст 18 закона о защите прав потребителей, если общая продолжительность ремонта составила более 30 дней.

Спасибо за ответ!