Жалоба в прокуратуру на незаконное строительство в непосредственной близости от нашего дома и ущемление наших прав на комфортное проживание
Хочу пожаловаться в прокуратуру на строительство рядом с нашим домом. Стройка идет на расстоянии не более 15 метров от дома, отрезали часть двора, где была бельевая площадка.
Как сформулировать жалобу, на что надо ссылаться?
Просто ссылайтесь на неправомерность на Ваш взгляд, этой стройки. Проверку проведут в любом случае.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…