Возможно ли возвращение денег, если расписка на заем составлена неправильно?

Если расписка на заем денег написана неправильно, ее в любом случае не будут рассматривать в суде или все таки есть смысл обратиться в суд чтобы вернуть себе деньги?

Лучший ответ

Для начала желательно прочесть полностью текст расписки, дабы сделать вывод о том, насколько она составлена правильно и есть ли перспективы удовлетворения иска о взыскании долга по такой расписке.

необходимо ознакомиться с распиской, только тогда можно ответить на Ваш вопрос. Удачи.

Спасибо за ответ!

В случае приобщения Вами данной расписки в качестве доказательства по делу суд будет обязан исследовать ее и дать ей оценку. Вместе с тем , преположить какие выводы сделает суд затруднительно без ознакомления с текстом расписки.

Нина Анатольевна!

Согласно ст. 67 ГПК РФ Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Поэтому все зависит от того, достаточно ли будет этой расписки, а также иных доказательств (например свидетельских показаний) чтобы убедить суд в наличии у вас права требования долга.