Неуплата алиментов - Как реагировать, если бывший муж сменил работу и не перечисляет алименты?
По вопросу оплаты алиментов. Бывший муж платил алименты по исполнительному листу с места работы. В мае меняет вроде бы работу и ему платят наличными (это по его словам), но алименты так и не перечислил. Как быть если за этот месяц он не оплатит?
За месяц который он не оплатит будет насчитываться задолженность. При перемени места работы бухгалтер в 3-х дневный срок должен уведомить судебного пристава и направить исполнительный документ в ФССП. То что он получил зарплату наличными это его не освобождает от уплаты алиментов, бухгалтер должен был удержать.