Если мама оформляет дарственную на квартиру на меня, может ли претендовать на квартиру муж?
СК РФ
ст.36
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
нет, на эту квартиру ваш муж претендовать не может
Уважаемая Татьяна Евгеньевна, муж при разводе не вправе претендовать на имущество, подаренное в браке, однако есть нюансы, более подробно поясним на консультации, звоните.