Отказ в приеме заявления на постановку ребенка в детский сад - какие основания у заведующей и какие законы подкрепляют льготные условия при постановке в очередь
Проживаем в военном городке. Муж-офицер. Я-работник МУПа. У нас родился ребенок в феврале 2014 г. Обратилась к заведующей детского сада с заявлением о постановке в очередь в детский сад, она отказалась его принимать. Сказала прийти после исполнения ребенку 1 года. Какие основания у нее для отказа в приеме заявления? Подскажите, пожалуйста, на какие законы ссылаться при подаче заявления в детский сад по льготным условиям?
Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).