Что делать с исполнительным листом, если гражданин выплатил все алименты и уволился
Вот какой вопрос. Гражданин увольняется. На нем весит исполнительный лист по уплате алиментов. Долга у него нет. Все выплатил на момент увольнения. Что теперь с его исполнительным листом делать?!?!
Если если работник уволился, об этом необходимо в течение 3-х календарных дней после расторжения трудового договора сообщить судебным приставам (п. 1 ст. 111 СК РФ, ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ, ст. 192 ГК РФ) и вернуть им исполнительный лист. Действующее законодательство обязывает сообщить об увольнении в течение трех календарных дней и тому, кто получал алименты.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, отправьте лист обратно приставам.