Родственница с проблемами кредитной задолженности обращается в банк - требуется остановка начисления штрафов и пеней и возможность судебного разбирательства

У родственницы в банке было 2 кредитные карты. Она не смогла оплатить, в связи с потерей работы. Банк сделал рефинансирование, зная, что работы нет, объединив все в один договор. Но работы нет, платить нечем. Может ли она написать заявление в банк, чтобы остановили начисление штрафов и пеней и подали в суд. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, избавиться от процентов по кредиту практически невозможно. Если не будете платить, то банк может обратиться в суд за взысканием денежных средств в принудительном порядке. Но взыскивать будут судебные пристава, это только арест счетов, имущества на которое могут обратить взыскание, ну и заграницу могут не выпустить.

Не может.Банк никогда не остановит начисление процентов.

Спасибо за ответ!