Как вернуть или обменять товар ненадлежащего качества по гарантии после истечения 15-дневного срока

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки. А если прошло 20 дней? Как мне вернуть или обменять товар ненадлежащего качества по гарантии?

Лучший ответ

Обратитесь в гарантийную мастерскую.

Здравствуйте! По истечении 15 дневного срока требования потребителя допустимы в следующих случаях:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных сроков устранения недостатков товара (не более 45 дней);

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.