Нужно ли для этого обращаться туда же где делалась приватизация или просто к нотариусу?
У моего мужа 3-х комнатная квартира 64 кв.м. Была приватизирована в 1995 году на 4-х: Бабушку, деда, его самого и мать. После смерти деда его доля по праву наследования разделилась на жену (бабушку), мать и тетю (родную сестру матери).
Скажите пожалуйста, возможно ил оформить отказ тети в пользу моего мужа от причитающейся ей доли и что для этого нужно? Нужно ли для этого обращаться туда же где делалась приватизация или просто к нотариусу?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Олеговна! Если со дня смерти деда не прошло 6 месяцев, то тетя может подать заявление об отказе от наследства в пользу Вашего мужа тому нотариусу, который занимается ведением наследственного дела. Если прошло более 6 месяцев и все уже получили свидетельства о праве на наследование, то в этом случае доля тети может быть передана мужу только в результате какой-либо сделки - дарения, куплит-продажи и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.