Можно ли без его согласия разменять квартиру на вариант который подхолит нам, а не ему?
Моя невеста живет с отцом в трехкомнатной квартире. Квартира записана на нее. Отец очень сильно и постоянно пьет. Жить с ним вместе нет ни какой возможности, т.к. часть квартиры (кухня, ванна, прихожая и одна комната) постоянно им превращаются просто в помойку. Отец постоянно скандалит. Один раз даже ударил дочь. Вызывали милицию. Его забрали, но дочь позже забрала заявление из милиции. Когда он остается дома один, то к нему приходят дружки-алкаши. Один раз я оказался внезапно дома раньше чем обычно. И в этот момент пришли очередный собутыльники. Я их не пустил. Они кинулись драться. Есть свидетели этого проишестивия. Но т.к. побоев на мне нет, то в милицию не заявляли. Если заходит вопрос о размене, то отец требует только изолированную однокомнатную квартиру в черте города. При этом варианте мы получаем тоже только одну комнатную квартиру. Нас это естственно не устраивает. Можно ли без его согласия разменять квартиру на вариант который подхолит нам, а не ему? Можно ли его выписать из квартиры без его согласия?
Лучший ответ
Данные действия вы можете произвести только в судебном порядке, ст.61 ЖК (утрата права пользования жильем. И ст.68 Жил.К. обмен жилого помещения при отсутствии согласия члена семьи.