Возможность регистрации в квартирах с несколькими собственниками, один из которых не согласен на регистрацию третьих лиц
Вы ответили на вопрос
Здравствуйте! Подскажите мне нужна постоянная прописка в Екатеринбурге для постановки во внеочередное получение жилья если меня пропишут знакомые, не будет ли это значить что у меня уже есть жильё? и что я буду являться собственником? И вообще можно ли прописывать не родственников? И сколько по времени делается по времени постоянная прописка? Спасибо!
Ответ.
Александра! То о чем вы спрашиваете законодателем названо регистрация. В зависимости от срока регистрации она бывает постоянной и временной. Регистрация как указал суд в одном из решений является административным актом и не порождает права на жилье. Поэтому сам факт регистрации предоставляет вам право пользоваться и владеть данным имуществом, но не распоряжаться. Право собственности же возникает с момента государственной регистрации права на недвижимое имущество в Росреестре. Регистрировать в своей квартире можно любого человека. Другое дело, что есть определенные особенности относительно регистрации в квартирах принадлежащих нескольким собственникам, один из которых не согласен на регистрацию в квартире третьих лиц.
Меня интерисует этот момент Другое дело, что есть определенные особенности относительно регистрации в квартирах принадлежащих нескольким собственникам, один из которых не согласен на регистрацию в квартире третьих лиц. у нас квартира на троих отец, мать, сын жилье на троих в доле, может один из 3 сделать другим родственникам постоянную регистрацию? И если сделает и потом оформит гражданство он становится 4 собственником? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Прописка, а правильнее сказать регистрация не каких прав собственности не дает и не пораждает. Собственником Вы являться не будете для этого необходимо приобрести собственность и получить св-во о собственности. Регистрировать на своей собственности можно хоть кого. По времени занимает от 1до 6 дней.
Спасибо за ответ!