Моя мама взяла кредиты на крупные суммы и пропустила несколько платежей - что делать?
Нахожусь в полной растерянности из-за сложившейся ситуации, поэтому обращаюсь за помощью. Недавно узнала, что моя мама взяла кредиты в банках на крупные суммы. Я нашла договоры из двух банков. В одном - 200 т.р., (должна вернуть около 400), в другом - около 200 т.р. (возврат суммы тоже почти в два раза). 4-или 5 месяцев оплата не производилась. Естественно в мамином телефоне только незнакомые мне номера, и я предполагаю, что это номера банков. Трагичность ситуации в том, что у мамы серьезные проблемы со здоровьем (на протяжении нескольких месяцев она страдает потерей памяти). Маме 62 года. У нее в собственности квартира, в которой проживаю я и мои дети. В данный момент мама живет с моей бабушкой. Но я очень обеспокоена тем, что могу остаться без квартиры. Имели ли право банки выдавать кредит человеку данной возрастной категории? Очень прошу помочь мне разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ
Да, имеют право. В различных банках свои ограничения по возрасту. Но если квартира является единственным жильем то на него взыскание не обращается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!