Как освободить себя от ответственности за ипотечный кредит бывшего мужа, который не платит свою долю
Как вывести из ипотечного кредита бывшего мужа как созаемщика - не платит свою долю, плачу все сама. При подаче заявления на ипотеку у него даже отсутствовал доход (поставлен как нулевой). Прошло 3 года после развода. Как взять полностью на себя ответственность за погашение ипотеки?
Заключите с супругом нотариальное соглашение, о том, что квартира явялется в вашей собственностью и муж не имеет претензий. Если муж не согласится вы вправе обратиться в суд о разделе долга по кредиту и взыскать с супруга долг по ипотечному кредиту.