Вопрос: какие сроки есть у следователя, чтобы не закрывать это дело?
Уважаемый Сергей!
Для того чтобы снять Вашу машину из баз крим. учета необходимо:
обратиться к следователю с письменным ходатайством (с просьбой выдать Вам а/м и справку об обнаружении а/м). Данное ходатайство следует подать на приеме у начальника следственного отдела (на копии ходатайства проставьте отметку о принятии, число и дату) и объяснить сложившуюся ситуацию. Если сотрудниками СО не будут приняты необходимые меры, то обратитесь с жалобой в прокуратуру. Со справкой об обнаружении а/м на нем можно будет ездить. Срок предварительного следствия составляет 2 месяца. Данный срок может быть продлен до 6 месяцев прокурором.