Молодая семья с двумя детьми имеет 10 действующих кредитов и столкнулась с финансовыми проблемами - что делать и как быть в данной ситуации?
Помогите пожалуйста! Мы молодая семья, 2 ребенка. У нас 10 действующих кредитов. До сегодняшнего дня все платили нормально, работали в интернете, компания накрылась, дохода нет. что нам делать? Общая сумма кредитов на 700000 тысяч рублей. Как нам быть в этой ситуации? Я брала кредит когда была уже в декрете, могут ли мне что нибудь сделать за ложную информацию? Ответьте пожалуйста! Муж на инвалидности 2 гр.
Лучший ответ
Для начала направьте в банки-кредиторы уведомление о том, что не можете платить кредит, и поясните почему. Даже если дело дойдет до судебного разбирательства с банком (а скорее всего - дойдет), для Вас будет дополнительным плюсом, что Вы довели изменения своего имущественного положения до банка и просили отсрочку/рассрочку. Кроме того в суде можно попытаться доказать недобросовестность самого банка (надо было лучше проверять финансовое положение заёмщика) и хотя бы снизить повышенные проценты и штрафы.