Необходимость согласия жены и органов опеки на продажу моей доли в квартире - правда или миф?
Имею 1/3 долю в квартире (2/3 принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери), хочу продать свою долю, органы опеки говорят, что надо согласие жены (как представителя несовершеннолетнего ребенка) на продажу моей доли. Так ли это?
Лучший ответ
Если доля Ваша по документам, ни чьего согласия Вам не надо, а надо получить отказ от покупки ст 250 ГК
Если Вы хотите продать только Вашу долю, то согласия не требуется. Исключение возможно в случае, если эта доля является совместно нажитым имуществом.