Как опека регламентирует продажу доли в квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Имею 1/3 долю в квартире. Хочу ее продать, опека говорит, что может не разрешить мне это сделать, т.к. одна из оставшихся долей (1/3) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Опека будет рассматривать сделку на продажу моей доли, и спрашивать бывшую жену на согласие сделки (как представителя несовершеннолетнего ребенка). Правомерно ли это?
ваша доля в квартире и опека ни как между собой не связаны. Предлагаете другим собственникам купить долю на основании преимущественного права покупки, если они не покупают продаете кому угодно. (предлагаете пиьсменно)