Мошенничество и неоплата - что делать подрядчикам, работавшим с компанией Х?
Если компания (Х) заказывает товар у подрядчиков на крупные суммы, не заключает договор с ними и не оплачивает их работу по производству товара, при этом перепродает товар своим клиентам. Являются ли действия компании Х мошенничеством? Как должны поступать "кинутые" подрядчики?
С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! В зависимости от конкретных обстоятельств в данном случае имеет место либо мошенничество, либо гражданско-правовые отношения. Для того, чтобы рассмотреть вопрос о наличии состава преступления необходимо знать все подробности сделок. В первом случае подрядчикам следует обратиться в милицию по месту отпуска товара с заявлением о мошенничестве. Во втором случае - в арбитражный суд. С уважением, Дмитрий Константинович.